Tacos · Precios en USD (incl. ITBMS)
📍 Ph Galerías del Este, Local 10 · Calle Centenario, Costa del Este, Juan Díaz
🥑

Entradas

Guacamole

Guacamole

Aguacate fresco machacado al momento con jitomate, cebolla, cilantro y un toque de chile serrano. Cremoso, fresco y perfecto para arrancar.

Precio: $8.75
Queso Fundido

Queso Fundido

Queso Oaxaca y asadero derretido, servido humeante en cazuela de barro con tortillas calientes. Agrega hongos +$1.15 o chorizo +$1.50

Precio: $10.00
🍲

Sopas

Caldo Tlalpeño

Caldo Tlalpeño

Reconfortante caldo de pollo con garbanzos, zanahoria y calabacita, con su toque de chipotle, aguacate y queso panela. Calientito y casero.

Precio: $8.25
Sopa de Tortilla

Sopa de Tortilla

Caldo de jitomate asado sobre tiras de tortilla crujiente, con aguacate, crema, queso y chile pasilla frito. El clásico que abraza.

Precio: $7.00
🌮

Tacos

Servidos en tortillas de maíz con sus salsas
Taco Gaonera

Gaoneras

Finas láminas de ribeye asadas a la plancha bien doraditas, jugosas y con ese sabor ahumado. En tortilla caliente con tus salsas.

Precio: $13.00
Taco de Chorizo

Chorizo

Chorizo de cerdo doradito en la plancha hasta quedar crujientito. Picante, sabroso y lleno de sabor.

Precio: $7.00
Taco al Pastor

Pastor

Cerdo marinado en achiote y chiles asados con toques de piña. Un clásico de trompo, jugoso y lleno de tradición.

Precio: $8.50
Taco Baja

Baja Estilo La Paz

Pescado blanco crujiente estilo La Paz, con col fresca rallada y aderezo cremoso de chipotle. Fresco y delicioso.

Precio: $9.00
Taco de Cochinita

Cochinita

Cerdo deshebrado con ese inconfundible sabor yucateco (achiote, naranja agria), acompañado de cebolla morada encurtida con habanero. ¡Delicia!

Precio: $8.50
Taco de Carnitas

Carnitas

Cerdo confitado en su manteca: suavecito por dentro, doradito por fuera. El rey de la taquería, hecho lento y con amor.

Precio: $8.50

Tacos individuales

Taco de Chorizo (1 und)$2.50
Taco de Pastor (1 und)$3.00
Taco La Paz (1 und)$3.00
Taco de Gaonera (1 und)$4.50
Taco de Cochinita (1 und)$3.00
Taco de Carnitas (1 und)$3.00
🌽

De la Calle

Flautas · Quesadillas

Flautas — Tortillas doradas y muy crujientes con crema, queso y lechuga

Flautas de Papa

De Papa

Puré de papa sazonado envuelto en tortilla dorada y crujiente, con crema, queso y lechuga encima.

Precio: $6.25
Flautas de Pollo

De Pollo

Pollo deshebrado crujientito, coronado con crema, queso fresco y lechuga. Clásico que nunca falla.

Precio: $7.50
Flautas de Carne

De Carne

Falda de res deshebrada y sabrosa, con su capa de crema, queso y lechuga. Perfecta para antojo.

Precio: $7.50
Flautas de Chorizo con Papa

De Chorizo con Papa

Chorizo doradito con papita en cubos, todo crujiente y lleno de sabor. La favorita de los compas.

Precio: $7.50

Quesadillas — Tortilla dorada al comal o frita con queso derretido

Quesadillas

Tradicional

Queso Oaxaca/asadero derretido en tortilla dorada y crujiente. Simple, pero perfecto.

Precio: $7.50

Queso con Papa

Queso fundido con papita cocida sazonada. Cremosa, rica y reconfortante.

Precio: $8.50

Queso con Chorizo

Queso derretido con chorizito dorado. Combinación ganadora, ¡picosita y sabrosa!

Precio: $8.50

Queso con Hongos

Champiñones salteados con ajo, cebolla y un toque de epazote, fundidos con queso. ¡Delicia de la casa!

Precio: $8.50

Queso con Tinga

Tinga de pollo bañada en queso fundido. El guiso picosito con queso derretido, una delicia.

Precio: $8.50

Papa con Chorizo

La dúo perfecta: papita con chorizo y queso derretido en tortilla crujiente. ¡Imperdible!

Precio: $8.50

Sopes — Base de masa gruesa con bordes pellizcados, frita y crujiente

Sope Natural
Sope con Proteína
✨

Especialidades

Enchiladas

Enchiladas

Tortillas bañadas en tu salsa favorita (verde, roja o mole) rellenas de pollo, frijol, queso o papa, coronadas con crema, cebolla y queso. ¡Tres tortillas de pura felicidad!

Precio: $10.50
Enfrijoladas

Enfrijoladas

Tortillas sumergidas en una salsa cremosa de frijol, rellenas de pollo, chorizo o queso, con crema y queso fresco. Cremosas, suaves y llenas de sabor.

Precio: $10.50
🍻

Con los Compas

Para compartir
Nachos Compas

Nachos Compas

Totopos crujientes bañados en queso fundido, frijoles, jalapeños en vinagre, crema y pico de gallo. Agrega proteína: pollo +$2.50 • carne +$3.75 • mixto +$6.25. ¡A compartir!

Precio: $14.25
🌾

Antojos

Elote

Elote

Elote asado o hervido con mayonesa, queso espolvoreado y chile (del que pica o del que no). Un clásico de la calle.

Precio: $4.75
Esquites

Esquites

Granos de elote salteados en mantequilla con epazote, servidos en vasito con mayonesa, queso, limón y chile. ¡Elemento reconfortante!

Precio: $4.75
🍨

Postres

Helado

Helado

Bolas de helado tradicional (vainilla, chocolate o nieve de limón/mamey). Fresco y perfecto para cerrar con broche de oro.

Precio: $5.75
Churros con Cajeta

Churros con Cajeta

Churros dorados espolvoreados con azúcar y canela, acompañados de una generosa ración de cajeta. Dulce, crujiente y adictivo.

Precio: $7.00
Flan

Flan

Flan casero de la casa, suave y cremoso, bañado en su delicioso caramelo dorado. Una tradición que endulza el final.

Precio: $5.75
Fresas con Crema

Fresas con Crema

Deliciosas fresas frescas con crema de la casa y un toque especial de vainilla. Fresco, dulce y simplemente irresistible.

Precio: $8.50
🍺

Cervezas

Panamá Lager$2.75
Panamá Light$2.75
Balboa$2.75
Balboa Dorada$2.75
Coronita$2.75
Corona$3.50
Corona 0$3.50
Modelo Rubia$3.75
Modelo Negra$3.75
Dos Equis$4.50
Stella Artois$5.00
Michelada$6.50
Michelada con Cerveza Nacional$9.50
Michelada con Cerveza Corona$10.50
Chelada$2.25
Cubetazo Nacional (6)$13.75
Cubetazo Importadas$17.50
🍸

Cócteles

Margaritas Frozen

Limón$7.00
Fresa$7.00
Piña$7.00
Maracuyá$7.00
Mango$7.00
Tamarindo$7.00
Limón Jalapeño$7.50

Margaritas en Roca

Limón$7.00
Fresa$7.00
Piña$7.00
Maracuyá$7.00
Mango$7.00
Tamarindo$7.00
Limón Jalapeño$7.50

Cantaritos

Cantarito (para compartir)$6.50

Sangría

Copa$5.50
Jarra$20.00
🧊

Bebidas Frescas

Limonadas Frozen

Hierba Buena$6.50

Aguas Frescas

Horchata$4.00
Horchata (jarra)$16.00
Jamaica$2.75
Jamaica (jarra)$13.00
Tamarindo$2.75
Tamarindo (jarra)$13.00
Maracuyá$3.75
Piña$3.75
Mango$3.75
Fresa$3.75

Limonadas

Limonada Clásica$2.75
Limonada Clásica (jarra)$13.00
🥤

Refrescos y Aguas

Refrescos

Coca Cola$2.50
Coca Cola Zero$2.50
Sprite$2.50
Ginger Ale$2.50
Soda Fresa$2.50
Soda Fresca$2.50
Soda Manzana$2.50
Club Soda$2.50
Aguakina$2.50

Aguas

Agua$2.50
Agua con Gas$5.00